В Николаеве стреляли в активиста Дениса Барашковского

12.04.2017 в 08:40

Утром в среду, 12 апреля, в Николаеве получил огнестрельное ранение известный николаевский общественный активист Денис Барашковский.

Инцидент произошел около 8 утра в центре города, во дворе пятиэтажного дома по ул. Адмирала Макарова, 2, в котором живет Барашковский.

Денис Барашковский отвел ребенка в школу и возвращался домой, возле подъезда его поджидали двое неизвестных: они брызнули в лицо из газового балончика, после чего дважды выстрелили практически в упор.

Барашковский получил огнестрельное ранение в руку и спину. В настоящее время пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает: он находится в БСМП вместе с женой.

На место происшествия прибыла опергруппа Центрального Райотдела полиции, затем приехал начальник отдела уголовного розыска Центрального РОВД Александр Пак. После того, как стало известно, что ранен именно Денис Барашковский, на место прибыл заместитель начальника ГУ Нацполиции Николаевской области Иван Выговский.

На месте происшествия обнаружены две гильзы от травматического пистолета.

Денис Барашковский является одним из наиболее известных активистов в г. Николаеве. Он являлся организатором и участником множества различных акций — пикетов, митингов и так далее.

Ранее Денис Барашковский привлекался к уголовной ответственности — был осужден за совершение тяжкого уголовного преступления. За содеянное он получил 10 лет лишения свободы.

Его брат Петр Барашковский был застрелен во дворе собственного дома вечером 10 февраля 2016 года. Убийца до сих пор не найден.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив