В праздничный день николаевцы массово выехали «на шашлыки»

16.04.2017 в 13:45

Традиционно николаевцы отмечают светлый праздник Пасхи, выезжая «на шашлыки» - во-первых, праздник, во-вторых, на Пасху практически всегда солнечная погода.

Сегодня, без преувеличения, десятки тысяч николаевцев оторвались от экранов телевизоров и впервые после зимы выехали на природу.

У каждого есть свои заветные места. Едут в Коблево к морю, на Рацинскую дачу, в Мигею на Бугские пороги, на Александровское водохранилище, к Актовскому каньону и т. д.

Те же, кто предпочитают далеко не уезжать, выбирают место возле города или в самом городе. Одним из таких мест традиционно является прибрежная зона на Намыве. Сегодня здесь людно. Люди выехали целыми семьями — с детьми, с бабушками и дедушками. Одни выбрали для застолья беседки, другие устроились прямо на траве, в зеленой зоне.

Мангалов — сотни! От шашлычных запахов буквально кружится голова. Чего здесь только нет: шашлыки из мяса, из рыбы, из курятины, мясо и овощи на гриле, маринованная и запеченная рыба. Есть истинные «шашлычных дел» мастера — от одного только вида приготовленного ими продукта можно язык проглотить.

 В праздничный день николаевцы массово выехали «на шашлыки»

К счастью, ветер сегодня дует в сторону от жилых домов, так что местным жителям шашлычные ароматы особого беспокойства не доставляют.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив