В Николаеве в 31-ю годовщину аварии на АЭС возложили цветы к «Скорбящему ангелу Чернобыля»

26.04.2017 в 12:06

В среду, 26 апреля, в Украине вспоминают трагедию на Чернобыльской АЭС. В Николаеве у памятника «Скорбящий ангел Чернобыля» по этому поводу состоялся траурный митинг, посвященный 31-й годовщине аварии на АЭС.

На митинг-реквием собрались около 300 человек, среди которых были представители власти в лице главы областного совета Виктории Москаленко, городского головы Александра Сенкевича, депутата облсовета Надежды Ивановой, главы Заводской администрации Виктора Дмитрука и главы Ингульской администрации Светланы Гладун. Присутствовали также представители духовенства, спасательных ведомств, ликвидаторы последствий аварии, а также их родные и близкие, многие с портретами погибших в руках. Молодёжь держала  плакаты с рисунками последствий катастрофы. 

Память всех погибших в результате взрыва на Чернобыльской АЭС почтили минутой молчания, после чего священнослужители отслужили панихиду. 

Во время песни о трагедии в небо выпустили десятки голубей — символов мира. После этого все присутствующие возложили к монументу венки и цветы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив