В Виннице националисты напали на первомайскую демонстрацию

01.05.2017 в 14:59
В Виннице националисты напали на первомайскую демонстрацию

В Виннице националисты напали на первомайскую демонстрацию

В Виннице во время проведения первомайского митинга возникла драка из-за флага, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

 

"Сегодня во время проведения первомайского митинга представителями отдельных политических сил возникла конфликтная ситуация. Около 20 молодых людей, которые не разделяли политические взгляды митингующих, пытались помешать проведению мероприятия и начали вырывать из рук флаги", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, конфликтную ситуацию быстро прекратили сотрудники полиции, которые оттеснили из толпы нападавших и заставили покинуть территорию проведения митинга.

"Полицейские не допустили дальнейшего развертывания конфликта и обеспечили правопорядок до завершения мероприятия. Среди участников инцидента пострадавшие не зафиксированы. Это событие внесено в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан. Полицией установлены участники происшествия, их действиям будет дана правовая оценка. Проводится проверка", - резюмировали в ведомстве.

Как пишет Укринформ, молодые люди в масках из общественной организации С14 ворвались в толпу пожилых людей, пришедших на митинг, и начали вырывать у них красные флаги с надписями "Союз левых сил" и "Социалисты".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив