Самым богатым депутатом Николаевского облсовета оказался Юрий Кормышкин

04.05.2017 в 08:00
Самым богатым депутатом Николаевского облсовета оказался Юрий Кормышкин

Самым богатым депутатом Николаевского облсовета оказался Юрий Кормышкин

Декларация депутата Николаевского облсовета Юрия Кормышкина поражает как объемом, так и суммами. Для того, чтобы в ней разобраться, пришлось потратить не один день. Но оно того стоило.

Начнем с недвижимости. Юрий Кормышкин владеет тремя квартирами в г. Киеве площадью  167, 60 и 42 кв.м. Кроме того, в его собственности есть два жилых дома: в Николаеве площадью 226 кв.м. и с. Калиновка Еланецкого района — 64 кв. м. Еще 4 квартиры находятся в стадии строительства - в с. Святопетровское, под Киевом.

Кроме того, Юрий Анатольевич владеет множеством объектов нежилой недвижимости: от офисного помещения в Николаеве площадью 570 кв.м. до свинарника в с. Новопетровка  2 650 кв. м.

В наше время все уже давно поняли, что земля — это богатство. И она у Юрия Кормышкина имеется в изрядном количестве. Более 60 гектаров земли находятся в его собственности. Еще почти 388 гектаров он арендует. И это далеко не вся земля семейства Кормышкиных. У жены депутата, Татьяны Кормышкиной, в собственности 8 гектаров и 127 гектаров она арендует. А ведь есть еще земля в аренде у многочисленных предприятий. Судя по декларации, Юрий Кормышкин владеет 19 предприятиями и еще в 37 является конечным бенефициаром. Сколько всего земли имеет возможность обрабатывать семья Кормышкиных, знает, наверное, только сам Юрий Анатольевич.

Доходы депутата за минувший год составили без малого полтора миллиона гривен. 301 602 гривны он получил в качестве заработной платы по основному месту работы в неком ООО "Южная аграрно-экспортная компания», а также в  семи различных фирмах — по совместительству. Еще 999 250 грн. Кормышкин получил в качестве дохода от предпринимательской деятельности. 68 320 грн. получены от сдачи имущества в лизинг, 40 775 — от продажи отчуждения имущественных прав, 33 000 — от продажи недвижимости, 12 138 — проценты по вкладам в банке. Но все это мелочи по сравнению с ссудами, которые взял Юрий Кормышкин. ТОВ СГВП "Болгарка", зарегистрированное в с. Калиновка, Еланецкого района,  выделило депутату 20 миллионов 258 тысяч 300 грн., а ТОВ "Агро-Ютас" — 3 миллиона гривен. Кстати, оба эти предприятия Юрию Анатольевичу явно не чужие — в обоих он является конечным бенефициаром.

Более 800 тысяч гривен, судя по декларации, заработала и Татьяна Кормышкина. Кстати, Татьяна Александровна также взяла ссуду — 1 216 600 гривен. Причем, во все той же калиновской  «Болгарке», которая выделила ее мужу более 20 миллионов! Богатое, видно, предприятие.

Понятно, что такой серьезный человек и передвигаться должен на серьезном транспорте. С этим у Кормышкина все в порядке. Он владеет легковыми автомобилями BMW  2010 года выпуска стоимостью в  1 438 440 и Toyota Land Cruiser 200, также 2010 года, стоимостью 1 320 000. Правда, в декларации числится и совсем уж незавидный Renault Duster, но вряд ли им пользуется сам депутат — не по чину. 

Кроме легковых авто, Юрий Кормышкин внес в декларацию и множество грузовых автомобилей: КамАЗов, МАЗов и прицепов к ним, но перечислять их мы не станем.

Сведения об автопарке семьи Кормышкиных были бы неполными, без упоминания автомобиля, которым владеет Татьяна Кормышкина. Это RANGE ROVER 2015 года выпуска стоимостью в 4 005 313 (четыре миллиона пять тысяч триста тринадцать гривен, если кто не понял). Так что Ленд Крузер и БМВ мужа вместе стоят  значительно меньше, чем  один автомобиль жены. Вот что значит любящий муж!

На фоне всех этих цифр пара часов Graham по 300 тысяч за штуку как-то даже не впечатляет.

В целом, даже беглый анализ депутатских деклараций показывает, что именно Юрий Кормышкин является самым богатым депутатом Николаевского облсовета. Правда, декларации заполнили еще не все — так что возможно нас ждут сюрпризы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив