Опрос: Более 40% украинцев против декоммунизации

06.05.2017 в 11:00
Опрос: Более 40% украинцев против декоммунизации

Опрос: Более 40% украинцев против декоммунизации

Большинство украинцев негативно воспринимает политику декоммунизации. Об этом говорят данные опроса компании Социополис, проведенного по заказу Корреспондент.net.

Против этой политики выступает в целом более 40% опрошенных. Поддерживают действия властей в идейном переформатировании украинцев чуть больше трети респондентов. 
 
Опрос: Более 40% украинцев против декоммунизацииДанные Социополис совместно с компанией "2call cоntact center"
 
По данным Социополиса, уровень поддержки декоммунизации наиболее высок на западе Украины (44,3%). Меньше всего хотят избавляться от наследия СССР на юге (27,8%) и востоке (25,1%). 
 
Опрос показывает, что эти вопросы волнуют главным образом людей от 40 лет и старше. Так, чаще всего согласны с декоммунизацией украинцы 40-49 лет (37,4%). Противники этой политики - люди от 60 лет и старше (48,6%).

А вот среди молодежи больше всего сторонников нейтральной позиции ("мне все равно"). В группе 18-29 лет больше всего респондентов, ответивших именно так - 36,3%.

Напомним, Кабинет министров одобрил и направил в Верховную Раду законопроект об отмене действия принятых в советское время законов и других нормативно-правовых актов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив