У нас в городе нет ни мэра, ни губернатора, - адвокат Тимошин о драках между праворадикалами и «афганцами»

10.05.2017 в 16:18
У нас в городе нет ни мэра, ни губернатора, - адвокат Тимошин о драках между праворадикалами и «афганцами»

У нас в городе нет ни мэра, ни губернатора, - адвокат Тимошин о драках между праворадикалами и «афганцами»

Известный николаевский адвокат Владимир Тимошин, представляющий интересы пострадавшего председателя общественной организации воинов-интернационалистов Юрия Соловья, призвал власть имущих урегулировать возникший конфликт.

Свое мнение Владимир Владимирович озвучил в комментарии «Новостям-N».

Защитник уверен, что правоохранительные органы должны были владеть информацией о возможных провокациях, как с одной стороны, так и с другой, а, значит, и предотвратить их.

- Правоохранительные органы должны были владеть информацией по вчерашним провокациям с любой стороны, и обязаны были доложить об этом губернатору и мэру. Я считаю, что мэр и губернатор должны были накануне встретиться с руководителями всех организаций для урегулирования конфликта, чтобы праздник прошел мирно. У каждого свои ценности — мы не будем обсуждать, у кого какие ценности, - сказал Владимир Тимошин.

Адвокат считает, что произошедшее ярко продемонстрировало отсутствие городской и областной власти.

- Мое мнение, что после всех этих событий у нас в городе нет ни мэра, ни губернатора. Они в первую очередь хозяева города и области. И они должны встречаться, общаться с людьми, чтобы наш город был мирным. Все конфликты должны урегулироваться только мирным путем. А из-за попустительства губернатора, мэра города и начальника Нацполиции Николаевской области, произошли конфликты вчера и сегодня, - заявил Тимошин, подчеркивая, что это его личное мнение.

Правозащитник обратился к власть имущим, чтобы они незамедлительно повстречались с обеими сторонами конфликта, так как могут быть и дальнейшие конфликты.

- Я обращаюсь к губернатору, я обращаюсь к мэру города, если вы мужчины, выйдите и повстречайтесь с одной стороной и с другой стороной. Урегулируйте этот конфликт, потому что так просто конфликт не закончится. Все люди на взводе и могут быть происшествия и в дальнейшем, - подытожил Владимир Тимошин.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днем в среду, 10 мая, около 30 человек — членов праворадикальных организаций г. Николаева напали на офис Ассоциации ветеранов боевых действий в Афганистане и воинов запаса. В офисе в это время находились 7 человек. Первым к нападавшим выскочил глава Ассоциации Юрий Соловей, следом за ним еще двое. Соловья и его товарищей тут же сбили с ног и начали избивать. Больше всего досталось именно Соловью — ему пробили голову металлическим прутом, у него открытый перелом пальца на левой руке, множественные ушибы.

Читайте также:

В Николаеве на колонну афганцев напал «Азов»: в ход пошли дымовые шашки и слезоточивый газ

Николаевские атошники в драке с "афганцами" получили переломы и сотрясение

День Победы в Николаеве: все конфликты. Видео

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив