На заборчики вокруг ям в Николаеве водоканал с нового года потратил более 50 тыс. грн

12.05.2017 в 11:41

На специальные знаки, предупреждающие о разрытиях на дорогах города, «Николаевводоканал» с нового года потратил более 50 тысяч гривен.

Об этом стало известно на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета, которое состоялось в пятницу, 12 мая.

Директор коммунального предприятия «Николаевводоканал» Борис Дуденко рассказал, что у них заключены 3 договора субподряда с «Николаевавтодор», «ЭЛУ-Автодорог» и КП «Дорога», которые устраняют разрытия водоканала на дорогах города.

- Очень качественно и быстро приступили к работе «Элу-Автодорог», немного со сдвигом по срокам приступили в «Николаевавтодоре». КП «Дорога» еще не приступила к своим адресам. Сегодня мы решим, кто останется у нас из подрядчиков и по срокам, и по исполнению работ, - рассказал Дуденко.

Член исполнительного комитета Владимир Тимошин также отметил, что патрульная полиция штрафует начальников водоканала в районах за разрытые ямы на дорогах, а также за то, что они не загорожены.

Борис Дуденко подтвердил, что такие протоколы действительно составляются и штрафы выплачивают те «нерадивые» руководители, которые игнорируют правила.

- Руководитель района напрямую игнорирует в течение 2, 3 недель и месяца предписания патрульной полиции, когда остальные руководители предписания выполняют. Поэтому их штрафуют, - рассказал директор водоканала.

Он также отметил, что с начала года «Николаевводоканал» потратил более 50 тысяч гривен на закупку знаков, которыми оборудуются разрытия — знаки и заборчики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив