Похитителя третьеклассника в Николаеве посадили в СИЗО на два месяца

26.05.2017 в 15:28

В пятницу, 26 мая, суд принял решение о применении меры пресечения к жителю г. Николаева Виталию Врубелю, подозревемому в похищении ребенка.

Ходатайство о применении меры пресечения рассматривал судья Ленинского районного суда Дмитрий Захарченко.

Выслушав доводы прокуратуры и защиты, судья принял решение взять Виталия Врубеля под стражу сроком на 60 суток  без права внесения залога.

Как сообщали «Новости-N», 22 мая не вернулся домой из школы ученик 4 класса школы № 46 Платон Корженко. Последний раз свидетели видели его во дворе дома в районе площади Победы. По их словам, ребенка, игравшего на детской площадке, увел с собой неизвестный мужчина. Утром на следующий день в Николаеве были организованы поиски пропавшего ребенка с участием военнослужащих Николаевского гарнизона. Около 7 утра военные обнаружили пропавшего мальчика  в лесополосе в районе поселка им. Горького. Он был страшно напуган, старался никого к себе не подпускать — военные с трудом успокоили его. В тот же день был установлен и подозреваемый в совершении данного преступления — Виталий Врубель. На следующий день подозреваемый был задержан. В этот  же день, псоле проведения процедуры опознания свидетелями, Врубель сознался в совершении инкриминируемого ему преступления. 

Видео ГУ НП Николаевской области

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив