Николаевскому похитителю детей инкриминируют еще один эпизод похищения ребенка

29.05.2017 в 11:53
Николаевскому похитителю детей инкриминируют еще один эпизод похищения ребенка

Николаевскому похитителю детей инкриминируют еще один эпизод похищения ребенка

В ходе расследования дела о похищении николаевского школьника Платона Корженко выяснился по крайней мере еще один, имевший место ранее, эпизод с попыткой похищения ребенка.

Об этом «Новостям-N» сообщил проинформированный источник в прокуратуре.

Выяснилось, что накануне новогодних праздников, в декабре 2016 года, в микрорайоне Водопой Виталий Врубель пытался похитить восьмилетнего третьеклассника Р. - ученика школы № 19 в Ленинском районе.

В тот раз попытка похищения оказалась неудачной, однако найти злоумышленника не удалось.

Как сообщали «Новости-N», 22 мая не вернулся домой из школы ученик 4 класса школы № 46 Платон Корженко. Последний раз свидетели видели его во дворе дома в районе площади Победы. По их словам, ребенка, игравшего на детской площадке, увел с собой неизвестный мужчина. Утром на следующий день в Николаеве были организованы поиски пропавшего ребенка с участием военнослужащих Николаевского гарнизона. Около 7 утра военные обнаружили пропавшего мальчика  в лесополосе в районе поселка им. Горького. Он был страшно напуган, старался никого к себе не подпускать — военные с трудом успокоили его. На следующий день был задержан подозреваемый в совершении данного преступления — житель г. Николаева Виталий Врубель. После проведения процедуры опознания свидетелями, Врубель сознался в совершении инкриминируемого ему преступления.

В конце 90-х годов минувшего столетия Врубель был судим за совершение аналогичных преступлений. Тогда суд признал его невменяемым и назначил принудительное лечение. Через два с половиной года он вышел на свободу.

Читайте также:

Похитителя третьеклассника в Николаеве посадили в СИЗО на два месяца

«Травм и повреждений не выявлено» - медики о состоянии нашедшегося третьеклассника

В Николаеве пропал 3-классник, которого с детской площадки увел неизвестный мужчина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив