«Мы идем в Европу или…»: депутаты отложили признание РФ агрессором

31.05.2017 в 17:00
«Мы идем в Европу или…»: депутаты отложили признание РФ агрессором

«Мы идем в Европу или…»: депутаты отложили признание РФ агрессором

Депутаты Николаевского горсовета не смогли собраться на комиссию, чтобы вынести на повестку дня вопрос о признании России страной-агрессором

Об этом стало известно в среду, 31 мая, в ходе внеочередной сессии Николаевского городского совета.

В перерыве сессии депутаты должны были собраться на комиссию по вопросам законности и регламента, чтобы рассмотреть проект-решения, предложенный Сергеем Танасовым, о признании РФ агрессором.

Но на комиссии не было кворума, из-за чего не получилось рассмотреть вопрос и вынести его на сессию. Танасов настаивал на том, что необходимо выносить вопрос на голосование.

Мэр Сенкевич выступил против, аргументируя тем, что в зале чуть больше половины депутатов, а необходимо, чтобы были все. Однако градоначальник отметил, что он полностью поддерживает признание РФ агрессором.

Депутат подчеркнул важность того, чтобы избиратели понимали, кого и что поддерживают их избранники.

- Я хочу, чтобы каждый депутат, который давал присягу жителям своего города, понимал, в каком направлении двигается Украина и город Николаев. Мы в Европу идем, или мы идем в .., - недоговорил Танасов.

Городской голова предложил рассмотреть этот вопрос на профильной комиссии, когда депутаты будут в полном составе, а после вынести на следующую сессию вопрос о признании РФ агрессором.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив