Патрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi Outlander

02.06.2017 в 13:00
Патрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi OutlanderПатрульные Николаевщины получили 18 новых Mitsubishi Outlander

В пятницу утром в Николаеве начальники подразделений полиции в Николаевской области торжественно получили ключи от новеньких служебных автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV с гибридной установкой. Автомобили будут использоваться для быстрых групп реагирования в районах Николаевской области.

На вручение ключей от машин пришли глава Николаевской государственной администрации Алексей Савченко, председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко, первый заместитель Николаевского городского головы Андрей Дадиверин, прокурор Николаевской области Тарас Дунас, начальник ГУ НП Николаевской области Юрий Мороз. Приехали также народные депутаты Украины Давид Макарьян, Игорь Бриченко и Тарас Креминь.

Алексей Савченко официально поздравил с сегодняшним событием, отметив, что нужно бороться не только с внешним агрессором, но и внутренне — с преступностью.

- Все, что сегодня происходит, говорит о том, что Украина заботится о безопасности своих граждан. Это показатель того, что реформы действительно работают… В сегодняшних условия полиции очень сложно работать, потому что определенный закон по фамилии «Савченко» сделал очень много плохих вещей: всплеск криминалитета не дал возможности нашей полиции побеждать в этой борьбе. Но то, что наш президент приобщился к анализу последствий этого закона и все-таки по его представлению закон был отменен, это дает возможность увидеть эффективность действия нашей полиции, - отметил Савченко.

Он также похвастался, что все резонансные преступления, которые произошли в Николаевской области с октября прошлого года, на сегодняшний день раскрыты.

Тарас Дунас отметил, что если раньше правоохранители раскрывали каждое пятое преступление, то сегодня можно говорить о каждом третьем, а то и втором.

- Мы все прекрасно понимаем, что преступления раскрываются не в кабинетах прокуроров, не в кабинетах начальника полиции, а именно на местах, там, где они совершаются… Теперь я буду ставить перед вами новые требования: не 10% раскрытия преступлений по горячим следам, а 30. Имея такую поддержку от общества и такую материальную поддержку и материально-техническое оснащение. Я хочу, чтобы вас это вдохновляло и передавалось повышенной ответственностью. Мы должны показать, что мы единая команда и работаем над одной целью: чтобы наш регион был безопасным, - отметил Тарас Дунас.

Юрий Мороз добавил, что новый транспорт даст возможность в самых отдаленных регионах Николаевской области обеспечивать выполнение необходимых заданий, где нет представителей патрульной полиции.

- Если вы спросите меня, делает ли полиция все, для того, чтобы обеспечивать безопасность и спокойствие граждан, я отвечу: мы хотим делать больше. Мы хотим предвидеть и предупреждать существующие угрозы. Мы все осознаем, что на сегодняшний день безопасность граждан — основная задача всех подразделений Национальной полиции. Я имею результативные разговоры с главой области, мэром нашего города, мы имеем определенные наработки, определенные планы и, я думаю, эта работа принесет позитивный результат уже очень скоро, - сказал Мороз.

Руководителям всех районных подразделений начальник Нацполиции в Николаевской области вручил ключи от автомобилей, призывая их беречь.

В конце Алексей Савченко устроил небольшой тест-драйв для нового «Мицубиши» и остался доволен автомобилем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив