Депутаты Жовтневого района посетили НГЗ

08.06.2007 в 14:46

На Николаевском глинозёмном заводе UC RUSAL с экскурсией побывали депутаты Жовтневого района. Основной темой экскурсии стала деятельность предприятия в сфере сохранения экологической безопасности производства и забота об экологии региона. Ведь депутаты посетили НГЗ сразу же после празднования Всемирного дня охраны окружающей среды.

 

Депутаты побывали на новом шламовом поле №2, работы по строительству которого уже вышли на финишную прямую. Народные избранники смогли лично убедиться, что шламохранилище №2 сооружается с применением новейших технологий и соблюдением всех норм экологической безопасности.

 

После осмотра шламового поля депутаты встретились с генеральным директором Николаевского глинозёмного завода Владимиром Жмурковым. Руководитель предприятия рассказал гостям о  стратегии экологической безопасности производства, о дальнейшем его расширении и модернизации, ответил на многочисленные вопросы депутатов.

 

Общаясь с депутатами, Владимир Жмурков отметил, что «такие встречи приносят пользу обеим сторонам. Они нужны для того, чтобы люди, живущие в нашем регионе, понимали, насколько наша деятельность успешна, насколько наше производство безопасно и могли получить достоверную информацию не опосредованно, а «из первых уст». В то же время и нам небезразлично, как живёт район. И именно такие встречи помогают найти пути взаимодействия, помощи и сотрудничества».

 

Подводя итоги встречи, Председатель Жовтневого районного совета Виктор Осипов сказал: «Я считаю, что сотрудничество предприятия и района, которое началось с подписания в прошлом году Программы социального партнёрства, складывается с обоюдной пользой для сторон. Реализация разнообразных социальных программ – это хорошая помощь району».

 

Встреча оказалась полезной и для депутатов, и для предприятия. Обе стороны согласились, что она поможет сотрудничеству сторон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив