В Николаеве женщина отдала свою 7-летнюю внучку в рабство: девочку эксплуатировали 12 лет

15.06.2017 в 19:20
В Николаеве женщина отдала свою 7-летнюю внучку в рабство: девочку эксплуатировали 12 лет

В Николаеве женщина отдала свою 7-летнюю внучку в рабство: девочку эксплуатировали 12 лет

В Николаеве будут судить женщину, которая отдала свою семилетнюю внучку в семью цыган. Девочку эксплуатировали в течение 12 лет

Установлено, что еще в апреле 2002 года, женщина решила отдать цыганской семье для выполнения работы по дому свою 7-летнюю внучку. 

Подозреваемая подыскала семью цыган, с которой вошла в доверительные отношения, и бесплатно передала им девочку. После этого бабушка жила как ни в чем ни бывало, не интересуясь судьбой внучки, которую отвезли в Харьковскую область и использовали в качестве работницы по дому.

На протяжении 12 лет девочку передавали из одной цыганской семьи в другую, где она присматривала за детьми, людьми преклонного возраста, убирала в домах. В 2014 году она смогла убежать.

Все эти годы девочка была лишена всех радостей детства, родительской заботы, не имела никаких документов, образования, доступа к медицинскому обслуживанию и другим социальным благам.

О факте преступления правоохранителям стало известно в марте 2017 года и сразу зарегистрировано уголовное производство ч. 3 ст.149 УК Украины ("Осуществление иной незаконной сделки, объектом которой является ребенок").

Собранные во время досудебного расследования доказательства дают основания обоснованно подозревать женщину в совершени уголовного правонарушения.

Подозреваемой грозит наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас девушка получила документы, удостоверяющие личность, начала учиться и возвращается к нормальной жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив