На Херсонщине во время пожара сгорели двое детей

09.04.2009 в 17:34

В селе Первомаевка Верхнерогачикского района Херсонской области в пожаре погибли двое детей - девочка 12 лет и годовалый мальчик.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в области, частный дом, в котором жила пострадавшая семья, отапливался печкой, и по предварительным данным пожарных, возгорание случилось из-за попадания огня из печки на пол.

Пожар произошел сегодня ночью, когда дети спали. По стечению обстоятельств их 32-летняя мать на момент возникновения пожара отсутствовала дома. С ее слов, она вышла отдохнуть на свежем воздухе, поскольку подрабатывала написанием контрольных и рефератов и устала. Отец находился на заработках в Ярославле.

Подбросив дров в печь, женщина замкнула дом и вышла. А услышав издалека запах гари, поспешила домой. Однако войти в пылающее помещение и спасти детей сама уже не смогла и бросилась звать на помощь. Но проникнуть через двери или окна никто тоже не смог.

Детальные обстоятельства и причины трагедии еще выясняются – на месте работает оперативная группа ГУ МНС Украины в Херсонской области и районный отдел милиции.

for-ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив