Обращение Министра Н. Шуфрича к гражданам Украины в связи с ростом числа случаев гибели на воде

11.06.2007 в 15:25

УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы крайне обеспокоено положением дел на водных объектах государства. В частности, что касается несчастных случаев с людьми на воде. За период с 1 января по 31 мая 2007 года на водных объектах Украины погибло 737 человек, из них 76 детей. К началу летнего купального сезона лишь в мае на воде погибло 329 человек, что составляет 45% от общего количества погибших, из них 47 детей, или 62% от общего количества погибших детей с начала года.


Наиболее тяжелое положение с несчастными случаями на воде в мае наблюдается в Черниговской области, где погибли 24 человека, в Киевской области – 20, из них 4 ребенка, в Днепропетровской области – 20, из них 1 ребенок. Эти случаи произошли по причине грубого нарушения требований Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины, недостаточной профилактической работы относительно предотвращения гибели людей на воде со стороны исполнительной власти и общественности.

 

В СВЯЗИ С ЭТИМ МЧС ОБРАЩАЕТСЯ КО ВСЕМ ГРАЖДАНАМ С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ:

Нарушения правил поведения на воде может привести к непоправимым последствиям!
Будьте осторожны, берегите свою жизнь и жизнь своих близких! Придерживайтесь правил безопасности на воде, приучайте к этому детей! Родители! Не оставляйте без присмотра детей во время пребывания возле воды! Цените их жизни! Не пренебрегайте правилами безопасности!

 

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! ЛИШЬ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ МЫ СМОЖЕМ  ПРЕДОТВРАТИТЬ БЕДУ!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив