К сведению плательщиков сбора на развитие виноградарства: внесены изменения в законодательство

13.04.2009 в 10:02

ГНА в Николаевской области сообщает, что в соответствии с законом Украины от 05.03.2009 №1067 -VI внесены изменения в Закон Украины "О сборе на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства".


Согласно изменениям уточнена статья 1 относительно определения плательщиков сбора. Согласно изменениям, плательщиками сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства являются субъекты предпринимательской деятельности независимо от форм собственности и подчинения, которые реализуют в оптово-розничной торговой сети и сети общественного питания алкогольные напитки и пиво.


Производители алкогольных напитков и пива являются плательщиками сбора лишь при условии реализации ими этой продукции в розничной торговле непосредственно потребителям. В случае снабжения такой продукции субъектам оптовой и розничной торговли собственного производства они не являются плательщиками сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.


Закон вступает в действие с 1 января 2010 года и действует до 31 декабря 2014 года.

За справками обращаться в ГНИ по месту учета.


Также приглашаем налогоплательщиков посетить сайт ГНА в Николаевской области по адресу: www.odpa14.gov.ua, где размещена информация о внедрении электронной отчетности и другая необходима налогоплательщикам информация.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив