Смертельное ДТП в центре Николаева виновники сняли на видео

12.07.2017 в 17:40

10 июля в 01.00 у дома № 148 по пр. Центральному водитель автомобиля «Daewoo Lanos», значительно превысил скорость и совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летний мужчина от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Водитель и его пассажиры, совершив ДТП, сразу с места преступления убежали, скрываясь в ближайших дворах жилых домов. Граждане, которые стали свидетелями ДТП, пытались самостоятельно задержать молодых людей, которые врассыпную бежали от заброшенного транспортного средства. Одного из беглецов, владельца транспортного средства, прохожие догнали и держали до приезда сотрудников патрульной полиции и следственно-оперативной группы Центрального отдела полиции ГУНП Украины в Николаевской области, другие же исчезли в неизвестном направлении.

Вскоре полицейские установили и разыскали еще четырех человек, местных жителей, которые находились в указанном автомобиле, среди которых и 24-летний водитель.

Правоохранители выяснили, что за несколько часов до трагического события компания молодых людей прямо на капоте авто распивали алкогольные напитки, после чего ездили по городу на большой скорости. Свои развлечения молодые люди снимали на камеру мобильного телефона, при этом один из товарищей заверил друзей, что в случае, если они подвыпившие попадут в поле зрения полицейских, то он все сможет ... «решить».


Зафиксировали на видео и саму трагедию.


На записи слышно, что молодые люди обсуждают скорость движения их авто - 160 км/ч, а также видно, как проезжают на красный сигнал светофора. Увидев проблесковые маячки автомобиля патрульной полиции, изменили направление движения, нецензурно высказавшись в сторону правоохранителей.


Злоумышленник был задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового».


По согласованию с органами прокуратуры следователем подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения задержанному в виде содержания под стражей.


Продолжается расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства указанного дорожно-транспортного происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив