Уничтожая лисиц, областной лесхоз приводит в исполнение «приговор», зарегистрированный в управлении юстиции

14.04.2009 в 16:59

В 2004 году был разработан и зарегистрирован в областном управлении юстиции «Порядок выполнения совместных мероприятий по уменьшению вредных хищников, бродячих собак и котов на территории Николаевской области». Согласно ему проводятся работы по регулированию числа вредных животных. Об этом в ходе сегодняшнего заседания в облгосадминистрации сообщил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Пётр Паламарюк.

Один из результатов, которым гордится областной лесхоз — это то, что в 2008 году охотничьи хозяйства добились нормативной численности лисиц — 1 голова на 1000 га охотничьих угодий.

В то же время, увеличивается количество других, «невредных», по мнению лесхоза, животных. В частности, на государственных предприятиях лесного хозяйства «Вознесенское», «Врадиевское», «Еланецкое» и в «Очаковском лесоохотничьем хозяйстве» наблюдается увеличение количества охотничьих животных: козули — на девять голов, фазана — на 70, куропатки серой — на 284 головы.

Паламарюк также сообщил, что построены вольеры для содержания охотничьих животных в полусвободных условиях. С 2007 года лесхоз начал искусственно разводить диких зверей и птиц. Закупается маточное поголовье муфлонов, фазанов и диких свиней...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив