Начальника Новоодесского райотдела полиции уволят за отсутствие "современного подхода"

19.07.2017 в 18:38
Начальника Новоодесского райотдела полиции уволят за отсутствие "современного подхода"

Начальника Новоодесского райотдела полиции уволят за отсутствие "современного подхода"

Начальник Новоодесского отдела полиции Владимир Самицкий вскоре будет переведен на другую должность с понижением в связи с тем, что задачи, поставленные руководством ГУНП в Николаевской области, не были выполнены на достаточном уровне.

Об этом сообщает на странице в Facebook отдел коммуникации полиции Николаевской области.

- Владимир Самицкий более 30 лет служит в правоохранительных органах, имеет большой оперативный опыт, на его счету более ста личных задержаний особо опасных преступников. Он прошел переаттестацию в Национальную полицию без единого замечания. Добровольцем несколько раз вместе с правоохранительными подразделениями ездил в зону проведения АТО. Однако на данный момент, когда поставленные руководством задачи требуют более современного подхода, Владимир Самицкий не может выполнять эти требования на достаточном уровне, - говорится в сообщении.

Также в официальном обращении полиции озвучена просьба к СМИ и отдельным спикерам не спекулировать на теме мотивов кадровых перестановок в Новоодесском отделе полиции , и не ассоциировать это с личными делами местных предпринимателей.

В то же время, в сети Facebook появляются предположения об истинных причинах увольнения главы Новоодесского райотдела.

Так, николаевский политолог Федор Левченко разместил запись, в которой указывает, что Самицкий был замешан в конфликте новоодесского предпринимателя Романа Стефанчишена с правоохранителями и местной властью в Новоодесском районе, и якобы именно поэтому его лишили должности.

- 20 февраля писал, что уволен один из участников конфликта - глава РГА Вербин, и что следующим будет начальник райотдела полиции В.Самицкий. Прошло ровно 5 месяцев, и Самицкого увольняют.
Теперь очередь за последним и главным фигурантом всех скандалов - районным прокурором Олегом Наливайченко. Его пока охраняют большие черные джипы, но это не долго. Осталось ждать всего чуток.
Предпринимателей нельзя обижать, никогда, - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив