Благодаря переходу на четырехдневную рабочую неделю железнодорожной отрасли удалось сэкономить 500 млн. грн.

15.04.2009 в 13:32

Одним из антикризисных мероприятий на железных дорогах Украины стал добровольный переход работников на четырехдневную рабочую неделю. Суммарно переход на сокращенную рабочую неделю уже позволил сэкономить 500 млн. грн. для железнодорожной отрасли.


«Можно считать, что каждый железнодорожник взял и принес эти средства из дома для того, чтобы рабочие места были сохранены, ведь не секрет, что, даже не получая оплаты за эти дни, люди все равно выходили на работу, поскольку железнодорожная отрасль специфическая и этого требуют правила безопасности движения, необходимо присутствие людей на месте для обеспечения технологического процесса», — отметил генеральный директор Укрзализныци Михаил Костюк.


По словам генерального директора Укрзализныци, этот поступок работников отрасли является достойным примером того, как люди подставляют свое плечо в кризисный период государству. «Я благодарен, что железнодорожники с пониманием отнеслись к ситуации, и это позволило сохранить рабочие места, не потерять уверенность людей в завтрашнем дне», — заметил Михаил Костюк.

 

Укрзализныця

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив