Херсонских чиновников обязали вести дневники расхода рабочего времени

16.04.2009 в 12:41

Всех служащих мэрии Херсона обязали вести дневники расхода рабочего времени в период с 13 апреля по 15 мая. Об этом сказано в служебной записке помощника руководителя Юрия Арава (исполняет функции руководителя аппарата горисполкома Херсона) руководителям структурных подразделений мэрии.

Согласно документу, каждый чиновник обязан ежедневно заполнять таблицу, в которую вносятся данные о видах проделанных работ и количестве потраченного на это времени, а также отчёт о результативности работы либо данные о причине отсутствия каких-либо результатов.

После 15 мая чиновники обязаны сдать дневники руководителям своих подразделений. Руководители же должны подготовить общий отчёт о работе всех своих подчинённых и подразделения в целом. В сводный отчёт также будут вноситься данные об опозданиях сотрудников, самовольном отсутствии их на рабочем месте и о телефонных разговорах чиновников по нерабочим вопросам.

Как отмечается в служебной записке, текстом которой располагает издание, «сам факт ведения дневников поможет лучше почувствовать работникам своё рабочее время, а анализ полученных данных поможет его сэкономить, улучшить контроль за его использованием, получить от работы полную отдачу».

 

proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив