Почти полтысячи пассажиров приобрели железнодорожные билеты через Интернет

16.04.2009 в 16:29

С 30 марта по 14 апреля возможностью оплатить стоимость проезда с помощью сети Интернет воспользовались 477 пассажиров. Наиболее популярной услуга стала среди пассажиров Юго-западной железной дороги: оформлено почти 200 проездных документов. Всего же за этот период на сайт обратились около двух тысяч пользователей.


Параллельно с услугой оплаты проезда через Интернет пассажиры могут забронировать билеты со следующим выкупом их в железнодорожной кассе на протяжении 2 суток.


Как отметил генеральный директор Укрзализныци Михаил Костюк во время встречи с журналистами, внедрение продажи билетов через Интернет является полезным как для пассажиров, так и для железной дороги. «Технические возможности железных дорог позволяют в любой период года в любом направлении перевезти пассажиров. Вопрос только в своевременности получения заявки на перевозку. Если железные дороги видят спрос, то можем присоединить дополнительное количество вагонов, назначить дополнительный поезд», — отметил Михаил Костюк.


Справка


30 марта 2009 года Укрзализныця внедрила 2-й этап программы по оформлению проездных документов через Интернет, когда пассажир может оплатить через Интернет полную стоимость проезда и услугу заказа со следующим оформлением билета в кассе.


Зайдя на официальный веб-сайт Укрзализныци www.uz.gov.uа, в раздел Для пассажиров/Заказ билетов, можно получить справку относительно наличия свободных мест в поездах, стоимости проезда и оформить заказ.


Оплатить заказ можно платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей или международной платежной карточкой (VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro). После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой кассе Укрзализныци в любой день до отправления своего поезда.


Через сеть Интернет можно заказывать билеты за полную стоимость и детские. Бесплатные и льготные проездные документы оформляются исключительно в кассах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив