А. Садыков пообещал работникам «Зари», что постарается устроить им встречу с Министром промполитики

12.06.2007 в 17:15

Как сообщали «Новости N», в четверг в Николаев планирует приехать Министр промполитики Анатолий Головко. Скорее всего, этот визит не случаен и связан с ситуацией на ГП «НПКГ «Заря»-«Машпроект», которая начинает приобретать скандальный характер.

 

Напомним, что 1 июня генеральный директор «Зари»-«Машпроекта» Юрий Бондин написал заявление о сложении своих полномочий. А это стало следствием того, что Министерство промышленной политики отказалось продлевать контракт с Ю. Бондиным, не дав этому четких объяснений.

 

Работники завода возмущены ходом событий. Они недоумевают, почему на стабильно работающем предприятии вдруг решили сменить руководство. Свои вопросы актив завода готов задать Министру промполитики, заводчане готовы принять его на территории завода, но, наверное, этому не суждено случиться.

 

Как стало известно «Новостям N», в предложениях по плану визита Министра промполитики в Николаев, которые поступили из Николаева, посещение ГП «Заря»-«Машпроект» было основным мероприятием. Но после согласования с Киевом этот пункт был вычеркнут.

 

Но у работников завода остался еще один шанс получить ответы от Министра промполитики Анатолия Головка во время его визита в Николаев. На вчерашней встрече с активом ГП «Заря»-«Машпроект» А. Садыков пообещал, что постарается устроить встречу с Министром в облгосадминистрации, но, к сожалению, это зависит не только от него.

 

Нужно отметить, что Министр промполитики Анатолий Головко попал в правительство по квоте КПУ. Он является давним бизнес-партнером Константина Григоришина, который, как сообщалось ранее, «положил глаз» на «Зарю»-«Машпроект».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив