Какие зарплаты у чиновников в Украине: от руководителя до специалиста. Таблица

14.08.2017 в 08:00

Среднемесячное денежное вознаграждение государственных служащих центральных органов исполнительной власти в 2017 году было на уровне от 5,28 тысяч гривен до 60,699 тысяч гривен в зависимости от должности. Об этом сообщает Телеграф.

 

Чтобы иметь представление о совокупных размерах вознаграждения госслужащих центральных органов исполнительной власти (ЦОИВ), ЭП сделала расчет условной среднемесячной выплаты при минимальных и максимальных надбавках, определенных законом для работников ЦОИВ центрального уровня. 

В таблице приведены два вида материальной помощи: на оздоровление при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и на решение социально-бытовых вопросов.

Как отмечается, для уровня государственного секретаря гарантированными являются надбавки за интенсивность труда и выполнение важной работы в объеме не менее 50% должностного оклада за каждую.

Кроме того учтены все временные надбавки и выплаты: за дополнительную нагрузку, за интенсивность труда, за выполнение особо важной работы, за участие в подготовке законодательных актов, за доступ к секретной информации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив