Все николаевские рыбаки в одночасье оказались браконьерами

21.08.2017 в 10:00
Все николаевские рыбаки в одночасье оказались браконьерами

Все николаевские рыбаки в одночасье оказались браконьерами

Из-за непродуманных решений киевских чиновников все николаевские рыбаки в одночасье оказались браконьерами.

Об этом рассказал николаевский предприниматель Евгений Полтавчук в эфире программы «Добрый вечер», выходящей на 35-м канале.

Проблема заключается в том, что из-за изменений в законодательстве рыбаки не могут получить официальных разрешений на вылов рыбы.

- Мы уперлись в проблему выдачи разрешений. Эти полномочия забрали у Министерства экологии Украины и передали их облгосадминистрациям. В Запорожской области губернатор принял волевое решение: он на свой страх и риск выдал разрешения, люди работают, промысел не стоит. У нас все обстоит по-другому... На Кинбурнской косе есть несколько пользователей, которые занимаются рыбным промыслом. Они зарегистрированы в налоговой, им выдаются снасти и т. д. Так вот, если в 2016 году такой человек был пользователем, то в нынешнем году он уже браконьер, - сообщил предприниматель.

Рыбаки неоднократно обращались к главе облгосадминистрации — и с официальными письмами, и в социальных сетях, однако вопрос так и не был решен.

- Мне хочется задать вопрос: почему никто не спрашивает, с чего мы платим налоги? Мы же не закрываем свои предприятия... Никто же не говорит: вы не получили разрешение, заберите свои налоги обратно, - подытожил Евгений Полтавчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив