В Николаеве резко подорожал газ для автомобилей — цена «перепрыгнула» 16 грн

25.08.2017 в 09:00

В течение последней недели николаевские водители с растущим беспокойством наблюдали за непрерывно меняющимися ценниками на газовых заправках. Цена росла день ото дня и в среду достигла цифры 16 гривен 50 копеек за литр.

В четверг корреспонденты «Новостей-N» проехали по городским заправкам и убедились, что практически везде цена газа преодолела планку 16 гривен. Разброс небольшой: 16.30-16.50. На заправке ANP удалось увидеть цену в 13,40 грн, однако здесь выстроилась очередь из нескольких десятков автомобилей. Даже в 10 вечера здесь дожидались возможности заправиться два десятка авто.

Между тем из Первомайска сообщают, что там газ перевалил уже за отметку в 17 гривен!

Еще в начале нынешнего месяца никто и подумать не мог о таких ценах — газ стоил около 11 гривен за литр. То есть за несколько недель цена голубого топлива для автомобилей поднялась на 50 и более процентов!

Среди причин подорожания газа эксперты в первую очередь называют его нехватку. Газ для автомобилей в Украину поставлялся в основном из России, а в последнее время с поставками наблюдаются перебои. Кроме того, количество автомобилей, работающих на газе, в последние годы многократно увеличилось — соответственно возросло и потребление голубого топлива. К этому оказались не готовы ни экспортеры, ни торгующие топливом в розницу предприниматели.

На какой отметке остановится цена на «автогаз», сегодня не берется предсказать никто. Уже сейчас очевидно, что выгоды при переоборудовании автомобиля для работы на газе оказываются весьма сомнительными. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив