«На зуб не пробовала, а к туфлям липнет так же», - Киселева о взлетной полосе Николаевского аэропорта

26.08.2017 в 20:00
«На зуб не пробовала, а к туфлям липнет так же», - Киселева о взлетной полосе Николаевского аэропорта

«На зуб не пробовала, а к туфлям липнет так же», - Киселева о взлетной полосе Николаевского аэропорта

Депутат Николаевского городского совета Елена Киселева, побывав 23 августа на презентации работ КП «Николаевский международный аэропорт», где была продемонстрирована взлетно-посадочная полоса, отреагировала на мероприятие, красочно расписав все «за» и «против».

О впечатлениях депутат написала на своей странице в Facebook.

«Впечатления: асфальт на полосе — нормальный, ничем по-моему не отличается от укладываемого на округе (я же не специалист, на зуб его не пробовала, а к туфлям липнет так же). Рассказы «про то и это» — точно не впечатлили. Может, проще было бы нам депутатам (городским и областным) раздать материалы в «бумажном виде» (ну что-то типа ТЭО или малюсенького бизнес-планчика, или крохотную стратегию развития, с какими-то конкретными цифрами, затраты на содержание, ФОТ, налоги, доходность предполагаемая и т.д и т.п, тогда, может быть, сэкономили бы на шашлыках. Но нет же, мы все так бежим из совка, но бежим как-то по кругу. Деньги из бюджета, взамен на покушать и поулыбаться», - написала Киселева.

Также депутат отметила, что к восстановлению аэропорта относится положительно, однако большинству «ворота в город» совсем не нужны.

«Переходим к возмущениям. У меня у детей в школе нет не то, что стадиона — нормальной спортивной площадки нет! Проект лежит — деньги "будут". А в спортшколе по гребле нет ничего: ни спасательного поста, ни туалета, ни раздевалки, ни отопления, дети тренируются на воде (когда льда нет), и в ноябре переодеваются в здании типа гаража. Да -да! уважаемые, а туалет — это сортир на одно очко, из которого дует ветер, а там занимаются и девчонки тоже, и тренер — молодая женщина. Насчет удобств на улице, могу провести экскурсию и для туристов тоже, ну такой себе адреналинчик бытовой. Как обычно, дилемма - "кому-то супчик редкий, а кому-то — жемчуг мелкий". Единственное, что я не поняла, а ГДЕ гранты??? Где супер-пупер инвесторы? Почему снова НАГРУЗКА на бюджет? Где привлеченные инвестиции, снова "развитие" за счет горожан, но не поинтересовавшись у них, хоть ради приличия?», - поделилась депутат мнением о намерении депутатского корпуса выделить средства на реконструкцию аэропорта.

«И всплывает простонародное - "три года мак не родил, и голода не было". Так что, за банкет спасибо — но дороговато. Даже с учетом транспорта. P.S.: и без обид, я художник, я так вижу», - подытожила Елена Киселева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив