Николаевские «мажоры» попросили суд их оправдать, а прокуратура — посадить

28.08.2017 в 18:12

В понедельник, 28 августа, в Центральном районном суде города Николаева состоялись дебаты по делу николаевских дебоширов Геннадия Симова и Артёма Слободянника.

Первым в дебатах выступил прокурор Владислав Белан, который обрисовал всю картину конфликта, проходившего на улице Соборной, возле ресторана общественного питания «Макдональдс», ещё 30 августа 2016 года, когда молодчики устроили пьяный дебош и прибывшие 5 патрулей полицейских не смогли успокоить парней. Сторона обвинения указала, что в судебных заседаниях была доказана вина подозреваемых по ч.3 ст. 296 УК Украины «Хулиганство» и просила суд лишить Симова и Слободянника свободы сроком на два года.

Адвокаты подозреваемых были кратки и просили отпустить их подопечных, так как в суде не была доведена вина Симова и Слободянника. В письменном виде ими были добавлены доводы.

Судья предоставила слово и обоим подсудимым. Артём Слободянник свою вину признал частично: он согласен с административным нарушением. А вот Геннадий Симов не просто не признал свою вину, а ещё и подготовился к дебатам. Обвиняемый зачитал с листа, какие патрульные в ходе заседаний, при даче показаний заявили, что Симов не оказывал сопротивление полицейским.

 

Отметим, что действительно на протяжении всего судебного процесса полицейские не давали показания против обоих «мажоров». Пострадавший водитель, чью машину ударил кулаком Геннадий Симов, и во все претензий не имел — Симов ему выплатил компенсацию. Также многие свидетели за год так и не явились в суд.

Оба дебошира синхронно попросили их оправдать.

Выслушав все стороны процесса, судья Светлана Скрипченко удалилась в совещательную комнату, где она и примет решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив