Всех задержанных в ходе вчерашних обысков в Николаеве увезли в Мариуполь

30.08.2017 в 08:00
Всех задержанных в ходе вчерашних обысков в Николаеве увезли в Мариуполь

Всех задержанных в ходе вчерашних обысков в Николаеве увезли в Мариуполь

Задержанных в ходе вчерашних обысков фигурантов громкого уголовного дела увезли в Мариуполь.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в правоохранительных органах.

По окончании обыска Михаила Титова, Алексея Пелипаса, Дмитрия Леонова и еще двух задержанных доставили в прокуратуру Николаевской области. Там после соблюдения обычных формальностей всем пятерым объявили о задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

После этого задержанных погрузили в 5 спецавтомобилей, предназначенных для перевозки осужденных, причем каждого - в отдельный автомобиль. После этого колонна в сопровождении полицейского патруля двинулась по ул. Спасской в направлении ул. Садовой и далее в сторону выезда из города в направлении Херсона.

Задержание в порядке ст. 208 УПК предполагает, что в течение 72 часов задержанному должно быть сообщено о подозрении и либо применена мера пресечения, либо он должен быть отпущен на свободу. Судя по всему, ходатайство о применении меры пресечения будет рассмотрено все тем же Жовтневым районным судом г. Мариуполя.

Вместе с тем другой источник в правоохранительных органах утверждает, что задержанных до рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения будут содержать в ИВС г. Херсона.

Как сообщали вчера «Новости-N», весь день во вторник в Николаеве и некоторых населенных пунктах области проходили обыски — в общей сложности более 90. Среди тех, кого обыскивали, были депутаты Николаевского горсовета, известные бизнесмены и адвокаты. Обыски длились весь день. По их окончании были задержаны 5 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив