Порошенко подписал Закон об амнистии для участников АТО

02.09.2017 в 18:00
Порошенко подписал Закон об амнистии для участников АТО

Порошенко подписал Закон об амнистии для участников АТО

Президент Украины Петр Порошенко по просьбе руководителей церквей и Героев Украины подписал закон "Об амнистии" в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Наши герои – военнослужащие и иерархи нашей церкви обратились ко мне по вопросам амнистии для тех, кто прошел горнило войны, принимал активное участие в АТО, но не совершил тяжелых преступлений, чтобы государство пошло на встречу (этим людям в вопросе о помиловании. – Ред.)", - сообщил президент во время встречи с Героями Украины и предстоятелями церквей и отметил, что хотел бы услышать их мнение по этому вопросу, посоветоваться и принять решение.

"Мы поддерживаем просьбу и самих наказанных и поддерживаем и само военное руководство, которое просит об этом. Если президент помилует, это поднимет авторитет самой армии, дух поддержит", - ответил предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Предстоятель Украинской Православной Церкви, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий также поддержал предложение о помиловании тех, кто совершил нетяжкие преступления: "Я думаю, что это хорошая идея". "Милосердие, когда оно проявляется во всех сферах, приносит пользу", - добавил он.

Герой Украины, майор Вооруженных Сил Игорь Герасименко отметил, что очень много участников АТО ждут подписания данного закона и рассчитывают на принятие справедливого решения президентом.

"Я благодарю за это предложение, за ответственное, государственное отношение к этому и подписываю Закон Украины "Об амнистии", который позволяет воинам – участникам АТО (наказанным. – Ред.) за нетяжелые преступления выйти на свободу", - сказал Петр Порошенко и подписал документ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив