Глава СБУ призвал директора ФСБ "остановиться"

04.09.2017 в 01:43
Василий Грицак

Василий Грицак

Глава СБУ Василий Грицак призвал ФСБ РФ прекратить деятельность, которая может дестабилизировать ситуацию в России и дать повод российским военным для начала полномасштабной кампании против Украины. С таким призывом глава украинского ведомства обратился к руководителю ФСБ Александру Бортникову в эфире телеканала "Прямой" 3 сентября.

"Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру... Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя нарушать работникам спецслужб. Вы перешли все границы, которые только можно перейти. И вы, и я знаем, что к организации терактов на территории Украины − и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне и других городах причастны сотрудники спецслужб РФ", − отметил Грицак.

Глава СБУ подчеркнул, что в результате терактов "погибли десятки людей, многие получили ранения".

"Вы перешли красную черту, вы были готовы взорвать у себя своих граждан, чтобы дестабилизировать ситуацию в России и дать основания для вторжения в Украину, для начала полномасштабной кампании. Вы до конца отдаете себе отчет в том, к каким геополитическим последствиям могли привести эти действия? Вы понимаете, что действующая власть, в том числе и Путин (президент РФ), не вечны? В ваших силах все это остановить. Остановитесь", − заявил Грицак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив