В Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храма

06.09.2017 в 15:28
В Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храмаВ Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храмаВ Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храмаВ Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храмаВ Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храмаВ Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храмаВ Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храмаВ Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храмаВ Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храмаВ Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храмаВ Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храмаВ Николаеве произошла драка между верующими и активистами, пытавшимися помешать строительству храма

В среду, 6 августа, к 12.00 в Николаеве у Дворца культуры «Корабельный», расположенного по проспекту Богоявленскому, 328, собралось человек 20 активистов, являющихся противниками строительства в парке, у стен ДК, храма УПЦ Московского патриархата. Об этом сообщает Корабелов.Инфо.

Кроме того, к месту сбора пришли несколько десятков верующих граждан, видимо, с целью защитить незаконное строительство храма.

Как сообщалось ранее, суд запретил каким-либо личностям совершать какие-либо действия относительно строительства каких-либо жилых домов, зданий или сооружений на земельном участке, который находится по адресу: г. Николаев, пр. Богоявленский, 328/3.

На месте сбора обеих групп присутствуют полицейские из райотдела, около 12.30 подъехали и патрульные.

Активисты, среди которых — представители общественной организации «Сокол», партии «Свобода», а также местные предприниматели и обычные жители Корабельного района, запротоколировав свое собрание и обсудив способы решения проблемы, предложили принять решение касательно дальнейших своих действий относительно невыполнения верующими Конституции и Законов Украины, решений органов местного самоуправления и Корабельного районного суда от 18.08.2017:

— …Поскольку не выполняется решение суда, а правоохранительные органы и исполнительная власть беспомощны и бездейственны… Во исполнение решения суда мы останавливаем строительство на земельном участке по адресу: пр. Богоявленский, 328/3. Для приведения в первоначальное состояние этого участка, который на момент 18.08.2017 был свободным от сооружений, конструкций и опалубки для дальнейших строительных работ, предлагается эти сооружения демонтировать, ямы и траншеи закопать…

После принятого решения активисты отправились его исполнять, однако быстро демонтировать плоды начатых строительных работ полностью не удалось: на противников стройки стали кидаться верующие, активисты не оставались в долгу.

Защищали стройку даже бабушки, вступая в потасовки, сопровождавшиеся криками и проклятьями со стороны «богоугодных» людей. Хотя кто-то из верующих просто молился, кто-то снимал происходящее со слезами на глазах…

Одна из бабушек поранила камнем голову Ольге Колесник из партии «Свобода», помогавшей разбирать забор, от рук церковников пострадали и другие активисты, защищавшиеся от нападок.

В какой-то момент молодые люди в гражданской одежде (как позже выяснилось, это были полицейские), скрутили одного из активистов. Бросившихся на его защиту Геннадия Гончаровского и Демида Губского уже полицейские в форме уложили лицом в землю, надев на них наручники.

 

В настоящее время на месте строительства находятся верующие в количестве 50 человек и около 30 представителей общественных организаций.

Верующие собрались отдельной группой и читают молитвы.

На месте также присутствует большое количество сотрудников полиции, в том числе и роты специального назначения.

Сотрудники полиции охраны вооружены травматическим оружием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив