Губернатор Савченко провел встречу с фракциями горсовета и предложил самораспуститься

07.09.2017 в 14:01
Губернатор Савченко провел встречу с фракциями горсовета и предложил самораспуститься

Губернатор Савченко провел встречу с фракциями горсовета и предложил самораспуститься

Сегодня глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко провел встречу с тремя фракциями Николаевского городского совета: «Оппозиционный блок», «Блок Петра Порошенко «Солидарность» и «Наш край».

Встреча проходила в здании ОГА на 4-м этаже в кабинете 410. Первыми к губернатору зашли депутаты от «Оппозиционного блока».

Алексей Савченко зашел с некоторым опозданием, и первая тема, которую он поднял, — уход фракции с последней сессии городского совета. Выслушав доводы депутатов, Савченко плавно перешел к теме последних арестов, произошедших в городе на минувшей неделе, а от них — к необходимости самороспуска городского совета и досрочного прекращения полномочий городского головы Сенкевича.

По мнению Савченко, на сегодняшний день в городе существуют два мэра — Сенкевич и Дятлов, что создает определенные сложности. Кроме того, городская власть полностью себя дискредитировала своей неспособностью эффективно решать городские проблемы. В этих условиях губернатор не видит иного выхода, кроме самороспуска городского совета и досрочного прекращения полномочий городского головы.

Право на роспуск городского совета, согласно закону, имеет Верховная Рада Украины по представлению главы облгосадминистрации. Именно таким путем и намерен идти Алексей Савченко.

Кроме этого, на встрече также была затронута тема реконструкции Николаевского аэропорта. Глава ОГА озвучил, почему именно аэропорту он уделяет больше всего внимания. По мнению Савченко, аэропорт сможет стать визитной карточкой города, которая также привлечет туристов и инвесторов.

Примерно в таком же ключе проходила встреча и с другими фракциями: «БПП» и «Наш край» — губернатор объяснил депутатам истинные причины, по которым они должны самораспуститься.

Сегодня руководитель области отправится в Киев, чтобы доложить сложившуюся ситуацию Президенту Украины Петру Порошенко. Не исключено, что на этой встрече он инициирует представление о роспуске Николаевского городского совета и перевыборах мэра.

Фракцию "Самопомощь" на встречу к губернатору не пригласили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив