В Херсоне во время тест-драйва загорелся "Лексус": трое погибших

09.09.2017 в 16:01

В субботу, 9 сентября, на Бериславском шоссе в Херсоне произошло дорожно-транспортное происшествие.


Об этом сообщает "Любимый Херсон".


Как сообщают местные жители изданию, во время тест-драйва что-то случилось с красным автомобилем «Лексус». Послышался громкий хлопок, и машину буквально равзворотило, пошел дым. Погибли парень и девушка.

Ресурс «Буква» также ссылаясь на очевидцев сообщил, что погибли три человека. Автомобиль сгорел.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области, около 12.50 в call-центр 102 херсонской полиции поступило сообщение, что на выезде из Херсона произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. На месте ДТП полицейские установили, что в результате наезда автомобиля «Лексус» на дерево погибли три человека.

Полицейские выяснили, что в салоне легкового седана «Лексус» находились водитель и представитель одного из херсонских автосалонов и потенциальный покупатель спорткара.

Предварительно установлено, что автомобиль во время тест-драйва двигался по автодороге Херсон - Каховка - Геническ в направлении областного центра. На въезде в Херсон автомобиль по неизвестным пока причинам выехал на обочину, где совершил наезд на препятствие в виде деревьев. В результате столкновения «Лексус» разорвало на несколько частей.

После этого произошло возгорание сухой травы, которое ликвидировали работники ГСЧС. В результате происшествия водитель автосалона и покупатель погибли на месте ДТП. Еще один представитель фирмы-продавца от полученных травм скончался по дороге в больницу.


Предварительная правовая квалификация события - ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Назначено проведение всех необходимых экспертиз. Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств и причины ДТП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив