Гройсман: прорыв Саакашвили в Украину – это не просто преступление

11.09.2017 в 09:11
Гройсман: прорыв Саакашвили в Украину – это не просто преступление

Гройсман: прорыв Саакашвили в Украину – это не просто преступление

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал "не просто" преступлением прорыв украинской границы экс-главой Одесской ОГА и экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили и его сторонниками. 

"Силовой прорыв украинской границы – это преступление, и те, кто причастен к организации этого прорыва, должны понести ответственность. Особенно жесткой должна быть ответственность для тех, кто позволял себе унижать и поднимал руку на тех ребят, которые защищают наше государство и его границы", – написал Гройсман на своей странице в Facebook.

Премьер подчеркнул, что произошедшее в Шегинях, это не просто нарушение закона.

"На мой взгляд, это начало очередной атаки некоторых наших политиков против украинской государственности. Я не буду говорить ничего о Михо Саакашвили, у него свои цели и свои мотивы. Я говорю о тех наших политиках-популистах, которые действуют по принципу: чем хуже, тем лучше", – написал Гройсман.

 

Напомним, вчера, 10 сентября, около 20.00 Саакашвили все-таки смог прорваться на территорию Украины, воспользовавшись помощью нескольких сотен активистов. Толпа прорвала шеренги пограничников в пункте пропуска "Шегини", в числе которых были и несколько депутатов Рады, и провела политика в Украину.

В ходе событий в "Шегини" пострадали 11 силовиков. Полиция уже внесла сведения по факту о прорыве границы Саакашвили в Единый реестр досудебных расследований по ст. 332 "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины". Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет в случае, если эти действия совершены по предварительному сговору группой лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив