На Николаевщине провели областной мастер-класс врачей-гинекологов

12.09.2017 в 00:10
На Николаевщине провели областной мастер-класс врачей-гинекологов

На Николаевщине провели областной мастер-класс врачей-гинекологов

На базе родильного отделения коммунального учреждения «Южноукраинская городская больница» состоялся областной научно-практический мастер-класс врачей акушеров-гинекологов, анестезиологов и среднего медперсонала по теме «Акушерские кровотечения: работа в команде».
 
Об этом сообщает сайт Южноукраинска.
 
Мастер-класс прошёл при содействии Президиума ОО «Николаевское областное отделение Ассоциации акушеров-гинекологов», поддержке управления здравоохранения Николаевской областной государственной администрации.
 
Актуальность темы является требованием времени. К сожалению, в условиях научно-технического прогресса женщины и сегодня еще погибают от осложнений, связанных с кровотечениями в родах. Свои профессиональные навыки демонстрировали врачи и медсестры Южноукраинской городской больницы, Вознесенской и Арбузинской ЦРБ.
 
Атмосфера доброжелательности, обмен опытом и взаимное сотрудничество в условиях, приближенных к реальной жизни, способствовали закреплению полученных теоретических знаний, совершенствованию полученных практических навыков.
 
Тренеры Киевского городского перинатального центра, председатель Президиума областной Ассоциации акушеров-гинекологов, к.м.н. В.В. Малюк поблагодарили собравшихся за возможность проведения такого мероприятия, полезного для специалистов отрасли в непростых условиях работы. Администрация КУ «ЮГБ», в свою очередь, выразила  готовность и в дальнейшем принимать почетных гостей с подобными тренингами и мастер-классами.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив