Нардеп Макарьян раскритиковал городскую власть за недолюбленный Николаев

12.09.2017 в 09:15
Нардеп Макарьян раскритиковал городскую власть за недолюбленный Николаев

Нардеп Макарьян раскритиковал городскую власть за недолюбленный Николаев

Народный депутат Украины, избранный на Николаевщине, Давид Макарьян не понимает, почему наш город не процветает, и кто в действительности тому виной.

Об этом Давид Борисович рассказал «Новостям-N» в развернутом комментарии.

По мнению нардепа, парки, в которых гуляют горожане, ужасно грязные, и никто за этим не следит.

- Есть жители города Николаева, которые очень сильно обижены. Я буду говорить, почему обижен я. Все парки в городе Николаеве грязные. У нас как-то всё непонятно хаотично делается. У меня офис находится возле мэрии, я приезжаю в город, вижу этот мусор, сухие листья. А когда был ураган, две недели ничего не убирали. Я понимаю, что это не обязанность мэра, это работа глав райадминистраций, которых нужно просто «выбросить» с их кабинетов, - уверен Макарьян.

Политик не считает абсолютно во всех проблемах города виноватым градоначальника, хотя вопросов у него, как у любого другого николаевца, накопилось немало.

Я понимаю, что не во всех бедах Сенкевич виноват. Виновата команда в целом или подход. Меня очень многое беспокоит, хотя, с другой стороны, нужно уважать мнение горожан. Я последнюю социологию не видел и не знаю поддержку мэра Сенкевича, но у меня, конечно же, есть недовольство к его подходу в работе, и есть вопросы, - рассказал Макарьян.

Народный депутат убежден, что никто не рождается профессионалом, всё приходит с годами, опытом и мудростью.

Городской голова — это консолидатор городского совета, который консолидирует, отстраивает стратегию, договаривается с главами фракций, депутатский корпус голосует за необходимые решения, и исполнительная власть всё это реализует, - открыл главный секрет успешной работы Давид Борисович.

По словам Макарьяна, ему неловко перед друзьями и премьер-министром, которые спрашивают: «Что у вас постоянно происходит в городе?» и отмечают «недолюбленность» города.

Когда я приезжаю в Николаев, мне кажется, что главы администраций не просто не любят Николаев, они ненавидят его. Такое впечатление, что они любят будочки, приносящие им доход в черных конвертах каждый месяц, остановки, на которых продают алкоголь — им что-то такое нравится, - возмутился происходящим в городе нардеп.

Давид Макарьян отметил, что с градоначальником, как с человеком, у него хорошие отношения, однако он не понимает, почему до сих пор Сенкевич не реализовывается в работе на благо города.

У меня, с одной стороны, нормальные отношения к личности Александра Сенкевича. Он добился больших высот: из «айтишника» стал мэром. Но почему он не реализовывается? Почему дома на Соборной не покрашены в красивые цвета? Почему площадь не сделана? Почему фонарь на площади один-единственный, который стоит, светит мне прямо в лицо, и из-за этого у меня, по-моему, зрение упало? Почему не радуется глаз горожан? - задался риторическими вопросами народный избранник.

Также Макарьян поделился своим виденьем безупречного города, которым может стать Николаев при слаженной работе команды мэра.

Что нужно горожанам? Горожанам нужна новая, красивая площадь в мраморе, свет, дороги и зрелища. С этого нужно начать. Необходимо в срочном порядке решать проблемы с «Николаевводоканалом» и бездомными собаками. А у нас всё как-то запускается. Я не могу понять, кто в этом виноват, но, наверное, виноваты всегда городской голова и его команда, - подытожил Давид Борисович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив