Тимошин рассказал, как в «пожарном порядке» готовятся вопросы на исполком

12.09.2017 в 21:30
Владимир Тимошин

Владимир Тимошин

Член исполкома Николаевского городского совета, известный адвокат Владимир Тимошин рассказал, как чиновники в «пожарном порядке» готовят вопросы, ждущие решения.

Об этом Владимир Владимирович красочно расписал на своей странице в соцсети «Фейсбук».

«Мэр Сенкевич А.Ф. в очередной раз предлагает в пожарном порядке (на внеочередном заседании исполкома) рассмотреть вопросы, которые своевременно не подготовили чиновники. Создаём видимость бурной деятельности. С чего это?», - написал Тимошин.

Дело в том, что о завтрашнем заседании членам исполкома сообщили лишь после рабочего дня, а именно в шесть часов вечера, прикрепив к приглашению лишь один проект решения.

«Прислали проект решения по одному вопросу. 18 страниц текста, из них 4 страницы-цифры. Наверное, это очень важный вопрос, но прислали проект в 18.00, а исполком в 8.30. Предлагаю журналистам завтра в 8.20 прибыть в исполком и поинтересоваться у приходящих членов исполкома о содержании проекта решения.

Уверен, большая часть в лучшем случае будет знать название. Это нормально. Потому как нереально получить проект решения в электронном виде (при условии, что рядом компьютер) в 18 и к 8.30 быть готовым его обсуждать и голосовать. Так получилось, что я заехал в офис и случайно открыл почту. Большинство в это время уже не в офисах. Сообщили, что будут еще проекты решения, но позже. Какой выход?

1. Прийти и проголосовать "за".

2. Прийти и проголосовать против (а вдруг действительно важный вопрос ?).

3. Вообще не приходить, чтобы не выглядеть (не могу подобрать слова).

4. Прийти и потребовать авторов проекта решения подробно изложить суть вопроса. Но не дадут, т.к. времени мало.

В 11 уже сессия. Будем думать. Вот такой у нас мэр и его команда», - подвел итог Тимошин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив