Ночью в Николаеве сожгли автомобиль директора автовокзала

14.09.2017 в 10:14

В ночь со среды на четверг, 14 сентября, был сожжен автомобиль Geely Emgrand директора Николаевского автовокзала Александра Поганюка.

Об этом сообщила пресс-секретарь ОО «Ассоциация работников транспортной отрасли и инфраструктуры» Наталья Алексеева, передает Инше.ТВ.

По словам Н. Алексеевой, машину облили чем-то горючим – то ли жидкими гвоздями, то ли клеем – и подожгли. На место пожара были вызваны полиция и ГСЧС, сейчас ждут приезда следственно-оперативной группы.

Поджог связывают с прошлогодними событиями, когда были сожжены 7 автобусов одного из перевозчиков.

«Тогда Николаевский автовокзал, работающий официально, что называется – «в белую», в отличие от «подпольных» автовокзалов, начал разрабатывать программу льготных перевозок населения и даже запустил работу автобусов. Однако именно тогда прозвучало такое «предупреждение». Однако запугать не удалось. Сейчас перевозки по льготным тарифам на маршрутах возобновлены, и сегодняшний поджог – то ли предупреждение, то ли месть», - прокомментировала Н. Алексеева.

 

Как сообщили "Новостям-N" в отделе коммуникации полиции Николаевской области, по данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 - Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

 

Полиция собрала вещество, которым была облита машина, на экспертизу. 

 

Правоохранители также ищут свидетей, которые могли бы видеть как злоумышленники обливали и поджигали транспорт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив