Директор Центрального автовокзала считает, что его машину подожгли нелегальные перевозчики 

14.09.2017 в 11:56

Директор Центрального автовокзала г. Николаева Александр Поганюк предполагает, что поджог его автомобиля нынешней ночью не случаен. 

По словам Александра Поганюка, это могли сделать нелегальные перевозчики – конкуренты возглавляемого им предприятия. На то, что поджог был умышленным, указывают следы горючего вещества на капоте и багажнике автомобиля. 

Как сообщали «Новости-N», в ночь со среды на четверг, 14 сентября, возле дома № 19 по проспекту Мира в Николаеве загорелся автомобиль Geely Emgrand, принадлежащий директору Центрального автовокзала Александру Поганюку. 

Прибывшие на место пожарные сумели быстро потушить огонь, однако моторный отсек автомобиля выгорел полностью. Владельцу автомобиля о происшествии сообщили около 2-3 часов ночи сотрудники полиции. 

Как сообщили "Новостям-N" в отделе коммуникации полиции Николаевской области, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 – Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия, – наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет. 

Полиция собрала вещество, которым была облита машина, на экспертизу. 

Правоохранители также ищут свидетелей, которые могли бы видеть,  как злоумышленники обливали и поджигали транспорт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив