В Николаеве неизвестные предлагают пациентам писать жалобы на врачей прямо у входа в БСМП

15.09.2017 в 16:20

Главный врач Николаевской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Александр Демьянов сообщил, что неизвестные лица отлавливают прямо у входа в больницу выписавшихся пациентов и предлагают писать жалобы на врачей.

Об этом Демьянов написал на свой странице в Фейсбуке.

- Сегодня принимаю звонок от родственников пациента, которому наши нейрохирурги без преувеличения, в прямом смысле спасли жизнь. Вопрос, который мне задали, сначала меня просто озадачил, а после привёл в негодование. - Кто у Вас на территории занимается отловом "жалоб на врачей"? При выходе из здания больницы нас спросили, довольны ли мы лечением. При ответе, что в принципе да, получили приглашение написать жалобу на сотрудников больницы!!! - сообщает Александр Евгеньевич.

Подобное ноу-хау глубоко возмутило врача.

- Никогда не думал, что некоторые существа, которые вследствие анатомического сходства именуются людьми, способны упасть ниже животных инстинктов. Слова "общественник", "активист", "патриот" не имеют ничего общего с антонимами: "подлость", "лжец" и "клевета", - пишет он.

Демьянов не отрицает, что в больнице существует немало проблем:

- Я понимаю, что при таком финансировании на питание, медикаменты, ремонты и зарплаты ожидать отсутствия жалоб не приходится < > Что говорить, если даже у персонала есть куча жалоб и предложений...

Однако главврач уверен, что это не повод для того, чтобы грязными методами пытаться опорочить весь коллектив больницы.

- Но сколько доброго и светлого делается для больных 15 тысяч пролеченных в год, около 11 тыс обследованных в приёмно-диагностическом отделении, 7 тыс оперативных вмешательств, сотни тяжёлых политравм, и это всё при острой нехватке анестезиологов, рентгенологов, нейрохирургов, хирургов, терапевтов, лаборантов и хозперсонала, - не скрывает Демьянов возмущения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив