«Подумал: может собака туда попала», - водитель, задавивший насмерть школьника, рассказал о трагедии

15.09.2017 в 19:10

Водитель ЗИЛа Владимир Маркин, переехавший первоклассника, рассказал, что совершив наезд изначально даже и не понял, что под колеса грузового авто попал ребенок.

О подробностях трагедии Владимир Маркин сообщил во время избрания меры пресечения на заседании Центрального суда в пятницу, 15 сентября.

По словам водителя, когда он сдавал назад, то смотрел в боковые зеркала. Однако, когда автомобиль поравнялся с высокими кустами (возле дома, где произошла трагедия, находится парковая зона), обзор правой стороны стал невозможным.

- Я проезжал кусты вплотную, чтобы не наезжать на дорожку, потому что люди просили. У меня был плохой обзор. Пока я проезжал кусты — я не видел правую сторону, - рассказал Маркин.

Водитель также поделился, что не обратил внимание, когда ЗИЛ качнуло вследствие наезда на ребенка, потому что проезжал по этой дороге не единожды и был в курсе её плохого состояния.

- Я постоянно заезжал, я знал, что там бугры, я даже не придал этому значения. Когда я проехал уже, увидел, что бежит молодая девушка с криками. Я, естественно, сразу же остановился, подумал — может собака туда попала. Естественно, сначала ничего не понял. Когда вышел, тогда уже увидел всю ситуацию. Начались крики, она (мать погибшего мальчика) начала поднимать ребенка, я начал вызывать «скорую», перепутал номера, вызвал сначала МЧС. Потом остался ждать «скорую», - поделился подробностями происшествия Маркин.

На вопрос прокурора, почему водитель не попросил никого помочь, когда сдавал задним ходом при плохом обзоре, Маркин ответил, что надеялся на сознательность людей.

- Поймите, ЗИЛ — грузовая машина. Она когда едет, её слышно за 50 метров. Плюс труба старая прогнила. Он (ЗИЛ) жужжал так, что слышно было на весь двор. Я думал, люди слышат, видят. Я честно говорю: я понимаю, какое горе принес этой семье, но я не видел его (мальчика), - оправдывался Маркин со слезами на глазах.

- Я очень сильно раскаиваюсь, - добавил Владимир Маркин.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в среду, 13 сентября во дворе дома № 93а на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве водитель грузовика ЗИЛ 130, двигаясь задним ходом по территории двора, совершил наезд на 6-летнего мальчика. Ребенок от полученных травм скончался на месте.

Читайте также:

В Николаеве грузовик задавил первоклассника

В Николаеве водителя, задавившего первоклассника, суд взял под стражу

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив