Пожар в лагере: директор и помощник идут под суд

17.09.2017 в 11:18
Пожар в лагере: директор и помощник идут под суд

Пожар в лагере: директор и помощник идут под суд

Круг лиц, причастных к пожару в детском лагере, еще будет расширяться.

Меру пресечения двум чиновникам, которым объявили о подозрении по делу о масштабном пожаре в детском лагере Одессы "Виктория", изберут, скорее всего, сегодня, 17 сентября. Об этом заявил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк.

"На сегодня двум лицам объявлено о подозрении. Это директор лагеря и его помощник, который отвечал за противопожарное состояние", – сообщил Форостяк, добавив, что следственные действия продолжаются.

Он отметил, что, несмотря на выходные, вчера эксперты вышли на работу для проведения судебно-медицинских, генетических экспертиз.

"Круг лиц, причастных к этой проблеме, будет шире, и все лица, причастные к эксплуатации, а также те, которые имеют признаки халатного отношения или нарушений противопожарной безопасности, будут привлекаться к ответственности", – подчеркнул Форостяк.

По его словам, состояние двух пострадавших детей удовлетворительное. Одну из девочек родители собираются забрать сегодня домой, другая еще будет находиться на стационарном лечении.

Напомним, в ночь на 16 сентября в детском лагере "Виктория" сгорела двухэтажная деревянная постройка – погибли три девочки. Директор лагеря Петрос Саркисян задержан полицией по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель детей, у него произошла остановка сердца.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив