В Николаев прибыла следственная бригада Генпрокуратуры: грядут новые обыски по «делу Мультика»

19.09.2017 в 08:00
В Николаев прибыла следственная бригада Генпрокуратуры: грядут новые обыски по «делу Мультика»

В Николаев прибыла следственная бригада Генпрокуратуры: грядут новые обыски по «делу Мультика»

В минувшие выходные в Николаев начали прибывать сотрудники Генпрокуратуры Украины и военной прокуратуры. В ближайшие дни также должны прибыть прикомандированные прокурорские работники из других областей Украины.

Об этом «Новостям-N» сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

Прибывшим отдали помещение бывшей городской прокуратуры на Бугском бульваре. Туда же перебрались и сотрудники полиции, приданные следственной бригаде.

Формально представительная бригада прикомандированных прибыла для оказания помощи следствию по так называемому «делу Мультика» - дескать, николаевский следователь Ерошкин сам уже не справляется. Вместе с тем, источник сообщает, что с прибытием «гостей» в рамках все того же «дела Мультика» планируется «вторая серия» обысков и даже задержаний.

Как сообщали «Новости-N», во вторник, 29 августа, в Николаеве начались массовые обыски в квартирах и офисах подозреваемых в причастности к так называемой «ОПГ Мультика». Всего в это день в городе было проведено свыше 90 обысков, которые санкционировал Жовтневый районный суд г. Мариуполя. К концу дня в порядке ст. 208 УПК были задержаны 5 человек, в том числе и Михаил Титов — именно он известен как «Мультик». Всех задержанных в тот же день увезли в Мариуполь. Через два дня все тот же Жовтневый суд вынес решение о применении ко всем пятерым меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Содержатся задержанные в Мариупольском СИЗО в одиночных камерах.

Читайте также:

В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов? ЧИТАТЬ

В результате обысков в Николаеве задержаны пятеро — в их числе Михаил Титов. ЧИТАТЬ

Всех задержанных в ходе вчерашних обысков в Николаеве увезли в Мариуполь. ЧИТАТЬ

Мариупольский суд отправил Михаила Титова в СИЗО — он объявил голодовку. ЧИТАТЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив