Украинец, приехавший в Польшу на заработки, убил приятеля и попытался сбежать от полиции на родину

19.09.2017 в 19:20

В Польше за убийство с особой жестокостью задержали 36-летнего украинца, который пытался сбежать от правосудия на родину, мужчине грозит пожизненное заключение.

Об этом сообщает Pоlicja Lubelska.

Согласно материалам, в ночь с субботы на воскресенье в баре в поселке Курове находились подозреваемый и потерпевший, местный житель 32 лет, отдыхавший со своими друзьями. Свидетели сообщили, что тем вечером между этими двумя мужчинами произошла размолвка. Однако житель Курова со своими друзьями покинул развлекательное заведение только в 4 часа утра.

Как выяснилось, украинец проследил за жертвой, в удобный момент ударил его ножом, украл кошелек и скрылся с места происшествия. Позже подозреваемый снял средства с карточки убитого, уволился с фермы, на которой работал, и попытался на автобусе добраться до Украины.

Тело 32-летнего поляка обнаружили случайные прохожие, он был убит рядом со своим домом. Прибывшие на место полицейские обнаружили колотые раны на теле покойного и пропажу его кошелька. В ходе следственных действий удалось выяснить личность последнего, с кем виделся потерпевший.

Подозреваемый был задержан за несколько километров от границы с Украиной. Польская полиция направила прокурору просьбу о применении к задержанному меры пресечения в виде временного содержания под стражей. За убийство с особой жестокостью украинцу грозит пожизненное заключение сроком на 36 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив