В Украинском музыкальном драматическом театре чествовали медработников

14.06.2007 в 13:24

В преддверии Дня медработника, который отмечается 17 июня, николаевские власти решили наградить медиков почетными грамотами.

 

В церемонии приняли участие глава облгосадминистрации Александр Садыков, председатель облсовета Татьяна Демченко, заместитель городского головы Тамила Бугаенко и даже 2 народных депутата Украины – Николай Круглов и Роман Забзалюк.

 

Губернатор отметил, что врач – это та профессия, значение которой невозможно переоценить. «Мы редко видим вас в гражданской одежде – чаще в халатах и на рабочем месте. Ведь вы постоянно переживаете за наше здоровье», – сказал он.

 

Также губернатор отметил, что есть много проблем в сфере здравоохранения: разваленные ФАПы, здания больниц в плохом состоянии, маленькие зарплаты у медиков и т. д. «Но есть сдвиги в решении этих проблем – постепенно ремонтируются больницы, покупается новейшее оборудование, которого нет даже в лучших больницах Киева», – заявил губернатор.

 

Он пообещал, что будет делать все возможное, чтобы в бюджете на следующий год были заложены средства на премирование работников здравоохранения. И напомнил, что грядут выборы, а это хорошая возможность попросить политических лидеров помочь больницам. «Я не сторонник выборов, ведь они выбивают из колеи народное хозяйство. Но это хороший шанс подтянуть материальную базу учреждений здравоохранения. Я посчитал, что нам нужно 4 – 5 избирательных кампаний, и мы приведем материальную базу больниц в достойное состояние», – заявил губернатор.

 

Работники здравоохранения были отмечены грамотами, а некоторым было присвоено звание «Почетный врач Украины». Напоследок представители власти пожелали медработникам здоровья, ведь будут здоровы они – будет спокойней за свое здоровье и всем жителям Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив