Движение по магистралям города восстановлено: мэр пообещал заводчанам создать рабочую группу

21.09.2017 в 12:48

Движение на главных городских магистралях, перекрытое заводчанами, было восстановлено спустя 30 минут после начала акции.

К пикетчикам приехал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, который убедил всех прекратить блокаду городских магистралей. Взамен мэр посулил пикетчикам создать рабочую группу, которая изучит вопрос по выплате заработной платы и прочие требования заводчан.

Пикетчики согласились, и акция была прекращена. Возникшие автомобильные заторы достаточно быстро рассосались.

Заседание рабочей группы запланировано на завтра, на 10.00 в малом зале горсовета.

Как сообщали «Новости-N», сегодня в 12.00 работники ГП «Николаевский судостроительный завод им. 61 коммунара» заблокировали движение транспорта в центре города: по проспекту Центральному, улицам Пушкинской и Наваринской. На указанных магистралях мгновенно возникли большие автомобильные пробки.

Рабочие требовали выплаты задолженностей по заработной плате. Перед этим около 300 рабочих пришли к Николаевской ОГА, требуя встречи с губернатором Савченко. Однако ни губернатор, ни его заместители к ним так и не вышли. После этого пикетчики отправились на пересечение проспекта Центрального и ул. Пушкинской для перекрытия движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив