«Вопрос по ремонту Варваровского моста должен решаться в Киеве», — мэр Сенкевич

21.09.2017 в 17:02
«Вопрос по ремонту Варваровского моста должен решаться в Киеве», — мэр Сенкевич

«Вопрос по ремонту Варваровского моста должен решаться в Киеве», — мэр Сенкевич

В Николаеве Варваровский мост находится в критическом состоянии, горсовет рассмотрит возможность ограничения движения по нему большегрузных автомобилей, а также обращения в Министерство инфраструктуры Украины о финансировании ремонта моста из госбюджета.

Об этом городской голова Александр Сенкевич написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Александра Сенкевича, результат исследования Варваровского моста показал, что он находится в ужасном состоянии. Потому горсовет должен будет рассмотреть на следующем заседании сессии возможность ограничения движения по нему большегрузных автомобилей. Градоначальник подчеркнул, что мост требует срочного ремонта, который городской бюджет не сможет финансировать. Однако, по его словам, через Варваровский мост проходит трасса государственного значения, поэтому вопрос об ограничении движения нужно координировать с Министерством инфраструктуры Украины.

«Возникает коллизия - конструкция моста принадлежит общине Николаева, а покрытие - нет. Оно на балансе Службы автомобильных дорог. В дополнение через мост проходит трасса государственного значения, поэтому вопрос об ограничении движения нужно координировать с Министерством инфраструктуры Украины. Это означает, что вопрос, касающийся безопасности николаевцев, должны решать в Киеве», - написал Александр Сенкевич.

Кроме того, на рассмотрение депутатов будет вынесен проект решения об обращении к Министерству инфраструктуры Украины о возможности финансирования проекта по реконструкции Варваровского моста.

«Будем направлять обращения в Министерство инфраструктуры Украины о возможности финансирования проекта по реконструкции моста, поскольку из местного бюджета весь объем работ мы выполнить не сможем… Поэтому, господин Владимир Омелян, пора показать нам реальные действия, а не героические прыжки с балкона и походы по Николаевскому железнодорожному вокзалу. Ждем от вас оперативной помощи в решении данного вопроса и надеюсь на вашу политическую волю», - написал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив