В Санкт-Петербурге проходит несанкционированная акция против войны с Украиной

24.09.2017 в 17:42

В акции принимают участие несколько сотен человек.

В Санкт-Петербурге несколько сотен человек вышли на антивоенную акцию с желто-голубыми флагами, а также с шарфиками и лентами в цвет Флага Украины.

Отмечается, что ранее в городе планировался "Марш мира", однако его не санкционировали местные власти. Нынешнее мероприятие проходит в виде народного антивоенного схода.

Полиция предупредила об административной ответственности за несанкционированный митинг, однако пока что задержаний не было.

Начало акции, приуроченной к Международному дню мира, было запланировано на 14.00. К этому времени участники шествия с украинскими флагами и желтыми и синими воздушными шариками собрались у Казанского собора и за 40 минут должны были идти в сторону Сенатской площади по главной улице города.

Полиция преградила путь части группы, из-за чего митингующие остались у Казанского собора. Другие протестующие отправились в Адмиралтейство.

Один из участников акции пришел с плакатом "Путин – это война". На месте мероприятия также присутствуют сторонники власти из Национально-освободительного движения (НОД), около места проведения припаркованы автозаки.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив